г. Краснодар, 13.05.2020

ЗАВОД «КЛААС» ПРИСТУПИЛ К МОДЕРНИЗАЦИИ СВОЕГО ПРОИЗВОДСТВА

В начале мая на заводе «КЛААС» в Краснодаре начались работы по расширению цехов металлообработки, окраски и логистического обеспечения в рамках нового этапа модернизации предприятия. В период до конца 2021 года компания инвестирует в строительство, закупку дополнительного оборудования и технологическую модернизацию около 680 млн рублей.

Договор с подрядной строительной организацией был заключен в апреле этого года. До конца месяца проводились работы, связанные с мобилизацией ресурсов и подготовкой строительных площадок. Проект модернизации предусматривает расширение почти в 1,5 раза площадей цеха металлообработки с текущих 11 тыс. кв. м до 16 тыс. кв. м; увеличение на 700 м до 3000 м конвейерной системы в покрасочном цехе, а также установку еще одной современной кабины для порошковой окраски. Кроме того, будет построен дополнительный логистический цех, рассчитанный на 1100 складских мест.

«Основной целью модернизации является приведение производственно-технологических процессов в соответствие с теми изменениями, которые в последние годы были внесены в модельный ряд выпускаемых зерноуборочных комбайнов TUCANO. Ежемесячно в конструкцию машины вносится, в среднем, от 25 до 30 усовершенствований той или иной степени сложности. Таким образом, инженеры CLAAS адаптируют выпускаемую технику под требования клиентов и внедряют конструктивные и другие изменения, разработанные на основе получаемого практического опыта эксплуатации комбайнов как в России, так и в других странах!» – комментирует технический директор завода «КЛААС» в Краснодаре Роман Прокуратов.

«Процесс совершенствования зерноуборочной техники и производственных площадок является непрерывным, и он не может быть прекращен даже в текущих непростых экономических условиях. Мы должны уверенно смотреть в будущее и создать все необходимые технические условия для обеспечения российского рынка качественной сельскохозяйственной техникой не только сегодня, но и завтра. Фокус на удовлетворение потребностей российских аграриев для нашего завода стоит в приоритете и это остается неизменным», – отмечает генеральный директор завода «КЛААС» в Краснодаре Ральф Бендиш.