г. Краснодар, 17.08.2021

ЗАВОД «КЛААС» УХОДИТ НА ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ

Завод «КЛААС» завершил свой производственный сезон и уходит на плановые каникулы до середины сентября. В период летнего отпуска предприятие проведет техническое обслуживание всего автоматического и полуавтоматического оборудования в цехах металлообработки, окраски и сборки, что обеспечит непрерывный цикл выпуска сельхозтехники в следующем сезоне.

«В конце производственного сезона завод «КЛААС» вышел на рекордные объемы производства. И мы продолжим наращивать выпуск продукции, увеличивать мощность предприятия. В связи с этим особое внимание уделяем тому, чтобы все оборудование работало безотказно и бесперебойно даже в режиме максимальной загрузки, обеспечивая высокое качество выпускаемой техники. Наша задача на период каникул: провести комплекс профилактических инженерно-технических работ, подготовить завод к отопительному сезону», - отмечает Ральф Бендиш, генеральный директор ООО «КЛААС».

Планово-предупредительное обслуживание оборудования завода проводится на периодической основе в целях предупреждения преждевременного износа оборудования и обеспечения его постоянной эксплуатационной готовности на протяжении всего производственного сезона.

Для сотрудников предприятия в период производственных каникул будут организованы специальные онлайн-курсы по направлениям: охрана труда, электробезопасность, крановщик и стропальщик. Также работники получат дополнительные знания по пожарно-техническим вопросам, охране труда и работе на высоте.